Сдача стволовых клеток костного мозга и спермограмма

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мой муж собирается сдавать костный мозг для своей сестры которая болеет раком. Планируют делать эту процедуру из крови. Как влияют на спермограму препараты которые будут вводить для того чтобы стволовые клетки были в крови? И как влияет Сама процедура? Мы планируем ребёнка. Можно ли планировать после забора стволовых клеток и если нельзя то сколько времени.
Категория: Генетик
Добавлен: 10 апреля 2020 года

1 ответ

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-04-11 10:25
Добрый день. Препараты никак не повлияют на качество спермы. Можно планировать когда захотите этого.