Сбой менструльного цикла 11 дней

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, пожалуйста, проконсультируйте, мне 46 лет, всегда цикл был регулярный (+-1-2 дня) и вот произошел какой то сбой или что это? 21марта начало цикла, всё как положено, потом вдруг 1 апреля опять начался и уже 5 дней все кровь идёт, но не сказать, что обильно, но всё равно, у меня просто уже скудно как-то идут, а тут иногда и низ живота как- то тянет, сдала на третий день цикла гормоны, там вроде бы всё нормально, да, у меня ещё миоматозные узлы небольших размеров (наблюдаю несколько лет). Скажите, пожалуйста, по моим результатам анализа, там всё нормально или какой-то сбой, надо ли сейчас сделать Узи или дождаться окончания месячных, что это может быть? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-05 23:20
Добрый вечер, данное нарушение связано с преклимактерическим периодом и можно расценивать как норму, сейчас можно начать принимать таб. Дицинон по 2 таб. Х3 р/д 5 дней, как только выделения закончатся нужно будет сделать УЗИ органов малого таза.
Ирина 2021-04-05 23:26
Спасибо за оперативный ответ! Скажите, а по анализам у меня все в норме? Да, еще я сдавала Ам гормон -0,60, это о чем то говорит?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-05 23:29
Норма, АМГ указывает на снижение овариального резерва, яичники по-тихоньку начинают угасать.
Ирина 2021-04-05 23:34
Благодарю за ответы, не совсем радует, но хоть успокоили, что такое бывает в моем возрасте! Всего доброго Вам!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-05 23:49
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.