Сатурация 92, сульфасалазин

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, может ли из-за приёма сульфасалазина (назначен по поводу болезни Крона) подать сатурация до 92? Начала принимать препарат 2 недели назад, 3 г в сутки. Или это скорее связано с другими причинами? Беспокоит сильная слабость, головокружение. Кашля, одышки нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 ноября 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-11-01 11:30
Ирина! Этот препарат на сатурацию не воздействует. При плохой переносимости следует заменить на другой препарат.