Саркоидоз и спутник V

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Добрый день. В 2019 году был верифицирован и подтвержден бронхоскопией саркоидоз легких и ВГЛУ 2 стадии. Обошлось без приема преднизолона. Саркоидоз отступил и на данный момент в ремиссии. Легкие чистые, анализы замечательные. Узи, рентген и тд. Подскажите, пожалуйста, не скажется ли негативно, обязательная в моем регионе, с недавнего времени прививка Спутник V. К сожалению, другой в нашем регионе нет и не предвидится.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 июня 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-06-29 19:45
Это самая проверенная и безопасная вакцина на сегодня в РФ. При стабильном течении саркоидоза вакцинировали уже 8 человек, все нормально.
-1