Саркоидоз 3 кожная

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня Саркоидоз 3 (легочно-медиастальная-кожная), после лечения перерыв 1 год, при проверке КТ, : на верхушках с обеих сторон участки плевропневмофиброза. Также с участки менее выраженого фиброза. В базальных отделах мелкие очаговые тени слабой интенсивности. В нашем районе нет пульмонолога, по состоянию самочуствия- начала чувствовать усталость, приступы (резкие нехватки воздуха). объясните кт? Это серьезное ухудшение?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 апреля 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-04-17 17:23
Здравствуйте, Анастасия!
На основании чего выставлен саркоидоз? Сколько уже болеете? Чем лечились? Какая динамика на КТ? Как пережили зиму?