Саркоидоз1-2степени
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня на кт обнаружили саркойдоз 1-2 степени. Когда делали УЗИ молочных желез обнаружили увеличение надключичных и подключичных лимфоузлов. Пила метипред 5дней 6таблеток, следующие 5 дней по 5таблеток, сейчас отмена по пол таблетки через 3дня. Сделала УЗИ лимфоузлов, уменьшились в два раза. Сейчас кладут в больницу на обследование. Говорят если не лягу не поставят на учёт в поликлинике. Могу ли отказаться от госпитализации и пройти обследование амбулаторно? И могут ли не поставить меня на учёт?
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Здравствуйте, Марина! Саркоидоз заболевание очень серьезное. Ложитесь в больницу. Это будет не долго.
Марина 2021-07-22 01:43
К сожалению мне никто из врачей не объяснил насколько оно серьёзное. В больницу я бы легла, если бы не одно но. У нас в Саратове практически все пульмонологический отделения отданы под ковид. А в единственное работающее отделение кладут без предварительно сданного ПЦР. Берут при поступлении. В отделении все ходят в масках. Вот не дай бог туда кто -нибудь ковидный попадет, там люди просто умереть могут.
Так сейчас во всех больницах и ничего, если надо лечь так все ложатся.