Сальмонеллез у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, моему ребенку 11 мес. Уже как два месяца выделяется сальмонелла. ЛЕЧИЛИСЬ бактериофагом сальмонеллезным 10 дней в рот по 15 мл. 3 раза в день, и ещё 10 дней в рот и клизмой, не помогло. Затем лечились Энтерофурилом 7 дней, тоже не помогло, есть антибиотикограмма. Сейчас нам инфекционист назначил гентомицин 50мг. 2 раза в день в рот, подскажите пожалуйста, можно ли давать гентомицин 11 мес. Ребенку? И влияет ли
гентомицин на слух?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 августа 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-22 20:53
Ирина! Препарат гентамицин может принести ухудшение по слуху только тем пациентам, у которых уже есть поражение слухового нерва. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2018-08-23 17:53
Спасибо, а чем лучше лечить сальмонеллез?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-23 20:12
Ирина! Лечение проводится только препаратом, к которому выявлена чувствительность в лаборатории.