Сальманела

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 3 годп
Здравствуйте месяц назад болели сальменалез ом в больнице лечили гентамицыном вышли из больнице и через недельку сдавали аналищ и покащал отрицательный а еще через неделю полодительный, при этом не темпретуры не поноса нет, сейчас нам педиатр выписала амаксиклав
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-20 21:12
Карина! После лечения сальмонеллеза, контроль сдается 3 раза. Сальмонелла может оставаться. Поэтому и три анализа. Лечение повторно следует провести с учетом чувствительности выявленной сальмонеллы к лекарствам и фагам. Название их выдает лаборатория. Врач педиатр должен знать эти результаты. Если так не делать, то сальмонелла может выявиться и третий раз. Полезную флору тоже давайте. Всего хорошего.