У Ребёнка понос и рвота
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, мы сейчас находимся на море. Питаемся дома. Вчера в 17-00 у ребенка 9 лет появился понос. Коричневый. Дала уголь открылась рвота. Понос и рвота была три раза. И боль в жевоте. (вокруг пупка) и темп 37.5 вызвала скорую. От госпитализации отказалась. Назначили (энтерофурил, ношпу, смекту, и регидрон +жаропонежающие) до 23.00рвоты не было. Ребёнок спал. В 3 ночи опять рвота и понос боль в жевоте. Темп нет. Но есть бурление в жевоте. После рвоты и поноса живот на какое-то время перестаёт болеть. В больницу мы боимся ложится.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Надежда! Поите Регидроном, чаем. Принимайте препараты, которые вам назначали. В больницу нужно съездить, чтобы осмотрел детский врач инфекционист, чтобы взяли анализы на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Провели обследование кала на рота тест. С больницы всегда можно уйти под расписку. Но, ребенка нужно показать специалисту. Всего доброго.