Сахарный ли это диабет
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у меня глюкоза в 7.00 утра - 8,1 ммоль/л, после еды 10.00 часов - 6,0 и после еды в 21.00 час - 6,3. Второй день: натощак 7.00 часов - 8,8, после еды в 10.00 часов - 8,9, в 21.00 час после еды - 7,9.
Скажите, что это и как понять.
Подскажите, мне что делать, возможно ли лечение?
Благодарю Вас за помощь.
Скажите, что это и как понять.
Благодарю Вас за помощь.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Ольга.
Это может быть или лёгкая форма сахарного диабета, или нарушение гликемии натощак. Вам стоит пройти дообследование и обратиться с его результатами к эндокринологу в очной форме:
С уважением, Надежда Сергеевна.
- пероральный тест толерантности к глюкозе;
- анализ крови на гликозилированный гемоглобин (он показывает средний уровень глюкозы крови за последние 3 месяца);
- анализ крови на инсулин, С-пептид и НОМА-индекс (маркеры функционального статуса поджелудочной железы и инсулинорезистентности).
С уважением, Надежда Сергеевна.