Сахарный диабет у беременных

Спрашивает: Анна Дегтярева
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Беременность 24 нед. Сдала кровь из вены с сахарной нагрузкой. Результат на тощак -5.3, через час 8.9, через чfc 6,3. Это сахарный диабет? Как мне быть, если повторно сдавать, то меня очень сильно тошнит после сахара
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 декабря 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-01 22:29
Здравствуйте, Анна.
Норма гликемии натощак при беременности – ниже 5,1 ммоль/л. Более высокие цифры говорят о развитии гестационного сахарного диабета. Пересдавать тест не нужно. Нужно обратиться к эндокринологу по месту жительства для постановки на учёт и наблюдения. До обращения к врачу соблюдайте диету №9.
С уважением, Надежда Сергеевна.