Беременность при Диабете
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Диабет, молочница
Здравствуйте, У меня диабет первого типа, я на инсулине, могу ли я забеременеть? И какой при этом должен быть сахар?
Сейчас у меня сахар 14-16, бывают перепады. Или какие анализы нужно сдать? Помогите разобраться в этом.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Алёна.
Прежде всего, необходимо добиться компенсации сахарного диабета, уровень гликозилированного гемоглобина не должен превышать 7,0%. Также Вам необходимо проконсультироваться у невролога, офтальмолога, хирурга, терапевта и гинеколога для исключения осложнений сахарного диабета, являющихся противопоказанием к планированию беременности.
С уважением, Надежда Сергеевна.