Сахарный диабет по анализам крови?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сдавала анализы, и врач гинеколог говорит что показатели глюкозы завышены, что это сахарный диабет. Я беременна, анализ (прикладываю) делался на сроке 11-12 недель. Скажите, действительно ли критичные показатели анализов? Спасибо заранее.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

2 ответа

Наталья 2020-12-04 09:54
Дополню вопрос, вес 140 при росте 165. У мамы и у папы сахарный диабет. До беременности и в 1 беременность 5 лет назад сахар в норме был.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-04 23:20
Здравствуйте, Наталья.
Норма гликемии натощак при беременности – до 5,1 ммоль/л. По результатам анализов у Вас присутствует гестационный сахарный диабет.
С уважением, Надежда Сергеевна.