Беременность и диабет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор, беременность 11 недель, сдала кровь из пальца на сахар, результат 6,2. Это говорит о сахарном диабете? Ранее никогда не было таких показателей. Что делать дальше и опасно ли это для малыша. Вечером перед сдачей съела сладкий апельсин.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 февраля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-25 01:00
Здравствуйте, Ирина.
Норма гликемии натощак при беременности – до 5,1 ммоль/л. Ваш показатель может говорить о развитии гестационного сахарного диабета. Повторите анализ, если повышение подтвердится – начинайте соблюдать диету №9 и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.