Сахарный диабед

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, скажите можно поднять сахар из за употребления таблеток в большом количестве, на глюкометре меньше 15 единиц сахара не показывает, даже если показывает 32 сахара то плохо не становиться, в роду не кто диабетом не болел, если завязать с наркотическими таблетками сахар будет в норме?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 ноября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-26 23:42
Здравствуйте, Алексей.
Стойкое повышение уровня глюкозы крови до таких цифр однозначно говорит о развитии сахарного диабета. Вам нужно в ближайшее время обратиться к эндокринологу и заняться решением этой проблемы. Ваше хорошее самочувствие – вопрос времени, к сожалению. В дальнейшем возможны серьёзные осложнения, вплоть до комы. Поэтому сейчас – строгое соблюдение диеты №9 и консультация эндокринолога завтра же.
С уважением, Надежда Сергеевна.