Сахар 5.9 в крови. Стоил паниковать или нет?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, хотелось бы уточнить. Последний раз сдавала все анализы. Сахар в крови 5.9 натощак. Накануне вечером ела сладкое. Брали кровь из вены. По времени сдавала в 12.00. До этого в прошлом году сдавала в ноябре сахар был 4.5. В норме ли сахар и стоит паниковать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 марта 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-06 14:38
Здравствуйте, Анастасия.
Норма гликемии натощак – до 6,1 ммоль/л. То есть, у Вас всё в порядке.
С уважением, Надежда Сергеевна.