Сахар 20. что делать?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет по 2типу. Проблемы с почками
Здравствуйте,
Болею диабетом по 2му типу. Принимаю амарил 4мг/сут и глюкофарш 1000. Сейчас измеряла сахар 20.1. два дня назад был 12,5. Диеты придерживалась. Эти дни была высокая температура (39) давление и все проявления вируса. Ситуация как я понимаю критичная, а обратиться не к кому. Что можно сделать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 марта 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-14 13:59
Здравствуйте, Елена.
Самостоятельно в такой ситуации Вы не справитесь, к сожалению. На период болезни оптимальным вариантом будет переход на инсулин. Это может сделать только Ваш очный эндокринолог. До очной консультации Вы можете на несколько дней повысить дозировку Амарила до 6 мг.
С уважением, Надежда Сергеевна.