СА блокада

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет первого типа.
Здравствуйте, после очередного обследования в Волгоградском областном кардиологической больнице выставлен диагеноз: ИБС. Стенокардия напряжения ФК2. Пароксизмальная фибриляция предсердий. СА блокада второй степени с частыми синкопе. Рекомендована консультация кардиохирурга.
Вопрос что такое синкопе и чем они опасны и для чего нужна консультация кардиохирурга.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 октября 2021 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-10-26 23:00
Синкопальное состояние - это обморок проще говоря.
кто-то на основании чего-то считает, что обморок обусловлен паузами в сердце, в связи с чем хотят, чтоб вы обсудили с кардиохирургом вопрос имплантации кардиостимулятора