S тип на ЭКГ
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста что такое S тип электрокардиограммы? Ещё по результатам ЭКГ-укороченный интервал pq. По данным ЭХО КГ-без патологий, но выявленная дополнительная хорда в левом желудочке. Спасибо!
3 ответа
Здравствуйте. S-тип по экг говорит о повороте сердца верхушкой кзади. Если по ЭхоКГ отклонений нет, значит это вариант нормы. Укорочение PQ по экг свидетельствует о наличии дополнительного пути проведения в сердце.