С конца сентября борюсь с цитомегаловирусом
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Два года назад было узи щетовидки. Нашли два узла и неоднородность структуры.
С конца сентября борюсь с цитомегаловирусом:
Анализы на 21.10.2016
Cytomegalovirus, IgG (количественно) Концентрация ↑ 136.90 Еdд/мл
Референсные значения 0,00 - 0,50
Cytomegalovirus, IgM
Отношение S/CO (signal/cutoff) 0.37
Референсные значения 0,00 - 0,70
Cytomegalovirus, IgG, авидность
Результат 51.9 %Avi
Трийодтиронин (Т3) общий
Концентрация 1.58 нмоль/л
Референсные значения 1,20 - 3,10
Тироксин общий (Т4)
Концентрация 110.80 нмоль/л
Референсные значения 66,00 - 181,00
Тиреотропный гормон (ТТГ)
Концентрация 0.864 мкМЕ/мл
Референсные значения 0,270 - 4,200
Антитела к тиреопероксидазе (анти-ТПО)
Концентрация 15.83 МЕ/мл
Референсные значения 0,00 - 34,00
анализы на 02.12.2016
Cytomegalovirus, IgG (количественно) Концентрация ↑ 123.50 Ед/мл
Референсные значения 0.00 - 0.50
Cytomegalovirus, IgM
Отношение S/CO (signal/cutoff) 0.32
Референсные значения 0,00 - 0,70
Cytomegalovirus, IgG, авидность
Результат 55.3 %Avi
Трийодтиронин (Т3) общий
Концентрация 1.40 нмоль/л
Референсные значения 1,20 - 3,10
Тироксин общий (Т4)
Концентрация 97.58 нмоль/л
Референсные значения 66,00 - 181,00
Тиреотропный гормон (ТТГ)
Концентрация 3.190 мкМЕ/мл
Референсные значения 0,270 - 4,200
Антитела к тиреопероксидазе (анти-ТПО)
Концентрация 15.83 МЕ/мл
Референсные значения 0,00 - 34,00
В конце сентября щетовидка дала сбой, я предполагаю. Обратилась к знакомому врачу, у которого постоянно консультировалась и лечилась раньше. В связи с тем, что нахожусь в командировке хочу обратиться к вам 18-19 января. Не могли бы вы оказать предварительную консультацию в связи с тем, что у меня очень не стабильный сон, в среднем 2 часа в сутки и не каждую ночь., вздрагивание конечностей при засыпании. Сильное, ощущаемое сердцебиение, сжимает грудь, иногда сильно, иногда не очень, дрожь в области сердца. Постоянное нервное или психологическое возбуждение.
Постояно принимаю Валтрекс.
Пью успокоительные травы на ночь: Валерианы, Пустырник, которые уже практически не помогают.
Принимаю Рибоксин и Аспаркам курсами по 10 дней
Гомеопатия - нервохель
В течении 3-х месяцев.
Прошу записать на 18 января
В данный момент мне помогает мой сын - инженер-механник 23 лет…посоветуйте как дожить до этого времени, чтобы попасть к вам на приём.
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Анализы на 21.10.2016
Референсные значения 0,00 - 0,50
Cytomegalovirus, IgM
Отношение S/CO (signal/cutoff) 0.37
Референсные значения 0,00 - 0,70
Cytomegalovirus, IgG, авидность
Результат 51.9 %Avi
Трийодтиронин (Т3) общий
Концентрация 1.58 нмоль/л
Референсные значения 1,20 - 3,10
Тироксин общий (Т4)
Концентрация 110.80 нмоль/л
Референсные значения 66,00 - 181,00
Тиреотропный гормон (ТТГ)
Концентрация 0.864 мкМЕ/мл
Референсные значения 0,270 - 4,200
Антитела к тиреопероксидазе (анти-ТПО)
Концентрация 15.83 МЕ/мл
Референсные значения 0,00 - 34,00
анализы на 02.12.2016
Референсные значения 0.00 - 0.50
Cytomegalovirus, IgM
Отношение S/CO (signal/cutoff) 0.32
Референсные значения 0,00 - 0,70
Cytomegalovirus, IgG, авидность
Результат 55.3 %Avi
Трийодтиронин (Т3) общий
Концентрация 1.40 нмоль/л
Референсные значения 1,20 - 3,10
Тироксин общий (Т4)
Концентрация 97.58 нмоль/л
Референсные значения 66,00 - 181,00
Тиреотропный гормон (ТТГ)
Концентрация 3.190 мкМЕ/мл
Референсные значения 0,270 - 4,200
Антитела к тиреопероксидазе (анти-ТПО)
Концентрация 15.83 МЕ/мл
Референсные значения 0,00 - 34,00
Постояно принимаю Валтрекс.
Гомеопатия - нервохель
В течении 3-х месяцев.
Прошу записать на 18 января
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Наталия.
По результатам за 02.12.2016 уровень гормонов щитовидной железы у Вас сейчас совершенно нормален. "В конце сентября щетовидка дала сбой, я предполагаю. " -- никакого "сбоя" у Вас нет.
"Два года назад было узи щетовидки. Нашли два узла и неоднородность структуры. " -- необходимо повторить УЗИ щитовидной железы сейчас. При наличии узловых образований это необходимо делать минимум 1 раз в год.
"Прошу записать на 18 января" -- если Вы из Киева, то контакты клиник, в которых я консультирую, указаны в моём профиле врача. Обратитесь, пожалуйста, к администраторам клиник для уточнения наличия свободных мест в записи на этот день. Но, откровенно говоря, до получения свежих результатов УЗИ необходимости в очной консультации я не вижу.
Ваше текущее состояние с щитовидной железой абсолютно не связано. Насколько я могу судить по описанию симптомов, Вам необходимо консультироваться, прежде всего, у невролога.
Что касается цитомегаловируса, то этой проблемой занимается профильный специалист -- инфекционист.
С уважением, Надежда Сергеевна.