С чем связаны выделения

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, у меня такая проблема. Пять дней назад закончились месячные. Сегодня на ежедневке увидела светло красные выделения, запаха нет и чуть чуть тянет живот. С этого цикла не принимаю ок. До этого пила 8 месяцев димиа. Была гиперплазия эндометрия. С чем может связано эти выделения и опасно ли это? Узи делала месяц назад было все в норме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-20 09:02
Добрый день.
Такие выделения возможны при отмене ОК, ничего страшного в этом нет.
Если в следующем цикле это повторится, то рекомендую повторить УЗИ и сделать кольпоскопию.
Платная консультация
Ирина 2019-10-20 09:25
А существует какая то определённая методика лечения железистой гиперплазии. И страшно ли это заболевание. Часто переходит в рак? Я лечилась оками димиа, но говорят от этого толку почти нет. Так ли это?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-24 17:32
Да, конечно существует.
Да, страшно, но в рак переход редко.
Нет, не так.