С чем связана задержка, при отрицательных тестах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Успокойте советом пожалуйста. Последние месячные были 24.11.19. Проходила очередной осмотр у своего гинеколога 30.11.19, то есть по окончанию КД. Делали УЗИ - доктор сказал, что все в порядке и мы решили планировать второго ребенка, гинеколог выписала витами при подготовке к зачатию. Это цикл не предохранялись, но после ПА я сразу шла в душ и тщательно мылась. Цикл свой отслеживаю специальным приложением, так как он не день в день. Сразу оговорюсь - задержки были и раньше 3-7 дней периодически, но КД начинались сами, сегодня уже 4 день задержки, тестов делала 8шт, разных фирм и стоимостью и только на утреннюю мочу, но они все отрицательные. Даже намека на вторую полоску нет. Что я заметила в этом цикле, так это то, что выделения (как при овуляции) длились на неделю дольше, но овуляцию тестами не отслеживали, планировали этим в плотную после нового года заняться. Примерно за неделю до предполагаемой менструации я заболела простудой - началась ангина, но сильно таблетки пить боялась, так как мысль была, что могло быть зачатие. В основном пастилки, брызгала горло, пила шипучий витами С и пару раз таблетки детский нурофен, когда сильно температура поднималась. С чем может быть связана эта задержка, если все тесты отрицательные? Признаков беременности вообще нет. Например, с первым ребенком самый дешевый тест показала за 2 дня до задержки, на дневную мочу, так как утром была рвота и за день до теста сукровица. Стоит-ли паниковать, что что-то не так со здоровьем, ведь на осмотре все было ок.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2019 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-23 17:38
Добрый вечер, скорее всего задержка была связана с Вашей болезнью.