С чем связана такая патология?

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, хочу проконсультироваться. Который раз наблюдаю, что пульс выше давления, само давление не высокое, а пульс под 90. Скажите: что для этого предпринять, какие анализы сдать? Никаких симптомов в сердце нет.
Категория: Кардиолог

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-09-27 07:15
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, начните с ЭКГ и анализов крови.
Маргарита 2021-09-27 13:43
Результаты экг: миграция водителя ритма, блокада передней левой ножки пг, гипертрофия правого предсердия в отв 2 AVF острый, укорочение PQ. А вот результаты эхокардио (прилагаю ниже) есть ли отклонения? И требует ли лечения?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-09-30 10:49
Здравствуйте. По результатам обследования вариант нормы, лечение не требуется.
Маргарита 2021-09-30 11:24
Спасибо вам большое за хорошие ответы.