С чем это связано? Дизбактериоз?

Спрашивает: Гальфанова Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня на протяжении 2х месяцев беспокоят боли справа от пупка и постоянный метеоризм, после того как поем сразу и журчание и распирает, бесконечно выходят газы.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-26 12:43
Здравствуйте, Анастасия! В посеве выявлен золотистый стафилококк, небольшое снижение нормальной кишечной палочки. Золотистый стафилококк может быть причиной описанных жалоб. Для лечения можно использовать энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней, затем бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Через неделю после лечения сдать контрольный анализ кала на дисбактериоз.