Рвотные позывы на голодный желудок у младенца

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 12 месяцев
Хронические заболевания: Гипотрофия
Здравствуйте. Моей малышке исполнился год. С 5,5 месяцев, с началом прикорма молочной коробочной кашей, по совету педиатра, у нас прекратился набор веса и начались рвотные позывы. Иногда со рвотой, чаше нет. Просто вмдит бутылку и бекает. Нам поставили гэр. Лежали в больнице обследовали все. Правда я не согласилась на рентгеноскопию из-за огромного облучения и фгдс из-за наркоза, т к у нас и так небольшие проблемы по неврологии-задержка моторного развития, мы немногр недоношенные к тому же. В общем причину этих позывов никто не знает, говорят от нещрелости цнс и жкт вместе. И вот нам год. Весим 7300 и эта победа Клинитрен джуниор, т к. с 6 месяцев мы не набирали вообще. Была легкая лактазная недостаточность. Сейчас немного увеличились интервалы между ночными кормлениями. И стало ясно, что позывы кроме вида бутылки, еще и тогда когда уже большой промежуток без еды 4-6 часов. Т. е. я ночью ее беру кормить, у нее позывы, но она не рвет. Ест и спит дальше. О чем это может говорить? Что у нас? Сейчас у нас в Гомеле один гастроэнтеролог и то к нему не попасть, больница закрыта под корону. Очень жду ответа. Заранее спасибо

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-09-28 21:03
Здравствуйте
Что будет если кормить не из бутылки, а с ложки вливать? Из стаканчика? Был какой-то стрессовый момент, связанный с бутылочкой?
Гэр клинически или подтвержден на уши пищевода с водносифонной пробой? Лекарства какие пробовали (антациды? Прокинетики?) и был ли эффект?