Ночные рвотные позывы

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 12 месяцев
Здравствуйте. Здравствуйте. Ребенку годик. С 6 месяцев мучаемся с рвотными позывами. До этого были на св, смесь нан 1. В 6 начали прмкорм с каш и перешли на нан 2. И с тех пор набор веса прекратился, и началичь рвоты. Они у нас периодами. Но рвотный рефлекс ночью есть всегда. До еды. Она просыпается есть в 4 утра и скрючивается аж от рвотного позыва. Потом ест смесь и спит дальше. Обследование проходили несколько раз вплоть до генетики. Единственное я отказалась сделать фгдс под наркозом. Сейчас кроме прикорма мы едим нестажен 2 (…на нем каши), нан кисломолочный 3 один раз вместо кефира и клинутрен джуниор. Отчего эти позывы? Может нам надо смесь номер 1 есть? Тогда не было никаких проблем. Заранее спасибо

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-22 12:33
Здравствуйте
УЗИ пищевода с водносифонной пробой может быть делают?
Исключили целиакию? Она манифестирует после начала каш в прикорме.
Консультированы неврологом?