Рвота у рвотные позывы у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, с 4 месяцев начала вводить прикорм, рисовую молочн. Кашу, понемногу банан, яблоко, все было норм, пока он не заболел, горло красное я вылечила, и через неделю дала каши немного рис. Молочн, у него началалась рвота фонтаном и рвотные позывы в течении дня, потом покакал со зловонным запахом и все прошло, такая же реакция была на безмолочн рис кашу. После сдали анализы и начали лечить кишечник. Были дрож. Бактерии, стафилококк зол. Клебсиелла пневм, цисты дизент амебы. Узи брюшн полости: печень умеренно увеличена и желчн пузырь с перегибом. Гемоглобин 116. Исключительно на ГВ. Ребенку уже 6.5 мес, сегодня решила дать немножко пол чайн ложки банан, поспал, проснулся и все повьоряется, рвота и рвотные позывы, в полиелин ке сделали укол церукал. Что нам делать? Какие анализы сдать? Причину где найти? Почему такая реакция на прикорм?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 мая 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-16 22:04
Добрый день.
Это не реакция на прикорм, а реакция на кишечную инфекцию. После лечения Вы делали контрольные анализы?
Наталья 2019-05-18 11:48
Елена Борисовна, спасибо что ответили, 2 курс лечения недавно закончили, пили пиобактериофаг валент. , креон и максилак беби. После этого стул нормализовался, до лечения стул был жидкий с непереваренным и остатками по 3-4 р в день. Анализы повторно нам сказали только кал на копрограмму сдать. Какие еще можно сдать анализы? Узи делать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-18 21:02
Нужно сделать контрольный посев на кишечную группу.
В повторном узи необходимости нет.