Рвотные позывы
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте.
Уже где то год, беспокоят утренние позывы к рвоте. Сперва я думала что это недосып и усталось и голодный желудок. И психосаматика. Потом я поменяла работу но позывы никуда не делись. В основном они проявлились до работы, как только проснусь, а в выходные и отпуск все было супер. Я все еще думала на психику. Последниее время, они могли появится и вечером, если я весь день почти ничего не ела. Чаще всего выходит просто воздух. Иногда чуть слюни и как белая пена из слюней. Не зловонная. Даже если вышел только воздух чувствую облегчение.
Сейчас простудилась и при кашле доходит опять до этих позывов.
Не знаю имеет ли значание, но и в данных случаях и случаях реальной причинной тошноты рвоту вызываю без рук, движением корня языка как то. Думала может у меня чувствительный корень языка? Но это то же не вяжется. (Уже не знаю что думать).
Питаюсь нормально. Не переношу натуральные молочные продукты. Со стулом в основном проблем нет (регулярный и нормальный). Пью с августа 2021 трирегол. В 2015 г. назад ставили диагноз, синдром раздраженного кишечника,. После лечения почти никогда не вспоминала про это. Болей в животе нет. На голодный желудок иногда есть чувство распирания и болит именно в желудок. В детстве, ставили диагноз гастрит, но в последние 10 лет не проводились какие то дополнительные исследования, поэтому не могу утвеждать что это точно.
Не скажу что сильно мешает жить это все, но страшно уже становится. . Начинаю боятся чего то серьезного. Что это может быть? Может ли быть онкология? Или просто проверить есть ли гастрии?
Спасибо большое!
И простите за большой текст.
Спасибо большое!
И простите за большой текст.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Мария! При наличии таких жалоб следует пройти ФГДС и УЗИ ОБП, сдавайте биохимию крови.