Рвота, температура, сыпь

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: Год
Хронические заболевания: Нет
, Здравствуйте, меня зовут Ксения.
У ребёнка годовалого в субботу начала поднимается температура 38,5 параллельно режутся жевательные зубы. (Было подозрение что из-за этого)
В 9 вчера 3 ночи и 7 утра сбивала температуру 39,3.
•воскресенье целый день была 38,5 -38 температура не сбивала к вечеру 37,3.
В понедельник уже ничего не было.
Параллельно в воскресенье был жидкий стул 2 раза -дала смекту.

•понедельник
-Температуры нет
-стул нормальный
Завтрак начали как обычно с каши, ничего нового не вводили эти дни.
Вырвало (думала каша не понравилось)
Дала творожок -вырвало.

Чуть позже дала (картофель-морковь вареные) вырвало.
Чуть позже обед -тоже самое.
Поел у меня ближе к вечеру рис маленько и печеньку.

Ел с аппетитом но через время резко вырывало и всё. в чем причина?
Пили водичку, по чуть чуть кормила.

Пришёл Врач сказал что якобы отит -назначил отипакс и нос промывать. Про животик ничего.

Экофурил Пить.

Про животик сообщила -если такое будет на след день, вызывать скорую.

•вторник что имеем.
-Появилась сыпь на животике и спине.
-Кушаем по чуть чуть меньше 100грамм (иногда бывают рвотные рефлексы, еда на месте)
-Стул нормальный
-Воды пьём много.
Воспалены лимфоузлы на шее, за ухом.

Вопросы:
-Хочу послушать ваше мнение со стороны.
-высыпания я так понимаю из-за экофурила? Отменить? (Дала антигистаминное сегодня ещё)
-какие действия грамотные сделать дальше, может быть ещё как то лечить или проверить
Ребёнок принципе активный все дни, но капризничает иногда.
-очень надеюсь, на ваш ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 апреля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-27 21:36
Добрый день.
Такие симптомы могут быть при вирусной инфекции или аллергической реакции на препарат. В такой ситуации желательно отменить экофурил, оставить смекту в возрастной дозировке и антигистаминное. Также нужен повторный осмотр врача.