Рвота, темпеиатурс

Спрашивает: Лилия Васильева
Пол: Мужской
Возраст: 3..8
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, семья на отдыхе в Крыму с двойняшками, 2 день мальчика тошнит, вчера появилась температура, озноб, слабость. Сегодня должны улететь. Принимали регидрон, смекту мотилиум. Что делать, как помочь ему что бы добраться домой? Остальные не заболели

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-09-07 10:24
Здравствуйте
Сыпи нет? Как общее состояние? Писает нормально, много? Были погрешности в диете? Нужен очный осмотр для исключения острого живота и менингеальных знаков, оак, оам, анализ крови на глюкозу.  Чтобы пережить полет возможно более сильный сорбент ( Полисорб), укол церукала по показаниям, для облегчения из еды можно только рис, некрепкий несладкий чай, сухари из белого хлеба, много поить, в том числе регидроном. Если это кишечная инфекция обычно острый период 2-3 дня.