Обращаться ли в больницу? Или дома регидроном пока отпаивать?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 и 5 лет
Хронические заболевания: У старшего болезнь Виллебранда. После рвоты кровь с носу начинает идти, через раз.
Здравствуйте, пару дней назад прилетели с Сочи, у детей (младшему 2 года второму 5 лет) нет аппетита, после приёма пищи детей рвёт, 4 дня был жидкий стул, сейчас оба ребенка температурят, выше 38-ми не поднимается.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-09-02 08:14
Здравствуйте
Оценивать состояние ребенка должен очно врач, рвота не всегда является признаком только кишечной инфекции.

Красные флаги, при которых срочно нужно в больницу- снижение аппетита, нарастание вялости, мышечной слабости, снижение объема и частоты мочеиспусканий, затрудненное дыхание, появление сыпи.