Рвота после вакцинации на полиомиелит
Спрашивает: Мананникова Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, уважаемые доктора, у меня такой вопрос: дочке сделали аральную ревакцинацию от полиомиелита 20 мая в четверг, в ночь с 22 на 23 мая у ребенка началась рвата и сегодня,23 рвет после каждого приема пищи, ещё дочь спит после прививки беспокойно, могут ли эти симптомы быть реакцией на прививку, и мог ли ребенок заразится полиомиелитом? Спасибо.
Категория: Детский инфекционист
1 ответ
Анастасия! Заболеть от вакцины нельзя. Ребенка следует показать педиатру и детскому невропатологу. При неукротимой рвоте вызовите МСП.