Не привитый ребёнок от полиомиелита

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, дочери подруги сегодня сделали живую прививку от полиомиелита, нам год и 3 месяца от полиомиелита прививок пока нет.
1. Стоит ли совсем ограничить общение детей?
Обычно вместе гуляем каждый день, дети играют на площадке, так же могут играть вместе дома.
2. Когда нам скажут делать прививки от полиомиелита, какая вакцина лучше живая,? Или которую делаю внутримышечно?
Добавлен: 26 мая 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-05-26 22:29
Оксана! Соблюдать санитарные нормы по привитому ребенку следует домашним. Вам ребенок не опасен. Вакцинацию проводят согласно графика вакцинации детей по РФ. Участковый педиатр отвечает за вакцинацию детей своего участка. Обращайтесь к нему по вопросу вакцинации.