Рвота по не понятным причинам

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 2.5
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации. Ребёнок вечером съел пол сосиски, и через минут 40 его вырвало, этой же сосиской. Потом повторилось через минут 30, и через 10 минут. Потом он лёг спать, и больше его не тошнило. Температуры нету, и жидкий стул отсутствует. Не падал и не ударялся. Но в последнее время у него запоры, по три дня не ходит в туалет, потом либо сам сходит, либо глицериновую свечку использую. Может ли быть что из за постоянных запоров началась рвота, либо это нисварение желудка?

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-02-28 08:40
Алена! Кормите ребенка при запоре согласно рекомендациям по диете стол 3 по Певзнеру, см. В интернете. Сосиску перед сном нельзя давать. Проходите УЗИ ОБП для установления состояния желчного пузыря. Пройдите осмотр у своего педиатра. Всего доброго.