Помогите установить причину такого продолжительного держания температуры 37-37,2

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Перегиб желчного пузыря
Здравствуйте, у моего ребёнка температура держится 5 дней, 37-37,5, первый день поднималась до 39, была рвота, сейчас лежим в больнице дают антибиотик и противовирусные, температура так и не спадает, и возможно она была и раньше, около трех недель, так как в садике электронный градусник показывал 36,8, дома тоже электронный, но он показывал 36,5, два раза в этом году переболел ковидом, первый раз безсимптомно, второй была рвота сутки, после первого раза стало часто тошнить, болеть живот, а после второго перенесенного ковид ещё чаще стали проявляться такие симптомы
Категория: Иммунолог
Добавлен: 7 сентября 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-09-07 21:32
Добрый день.
Результаты анализа говорят о воспалительном процессе в организме.
Ребенок не долечен или началось развитие осложнения.
Тут нужно продолжать прием антибиотиков, если за 5 дней приема эффекта никакого нет, значит нужно подумать о замене антибиотика.