Иммунодефицит у ребенка 8 месяцев. Отит. Хриплое дыхание

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нету. Не выявлены
Здравствуйте, ребёнку 8 месяц
На. Беременности без токсикоза, активная, спокойно
Аня. Но мать дважды переболела на 23 и 37 неделе.
Родилась без гипоксии, путём ЭКС(второе экс матери) на 39 неделе. До 5 месяцев ребёнок спал, ел, улыбался, все было хорошо. Но с рождения у неё хриплое дыхание.

Искусственник с 3 месяцев. В 5 месяцев поднялась температура,39 ночами, кровь показывала вирус, начинали лечить. Но на 4
День она прям кричала ночь каждый час и поехали к Лорам, а там гнойный отит среднего уха. Сделали парацентез. Ребёнку
Стало легче на 1е сутки. На вторые пошло 40.7 каждые 4 часа, несбиваемая, двое суток, после 48 часов сделали летическую смесь, температура ушла и не вернулась больше. Обсыпало тогда все тело одним днём пятнами и потом все сошло. Нас капали самыми сильными антибиотиками возможными по возрасту. Жкт потом мы месяц восстанавливали. Нам сказали за эти антибиотики, Сказали что это «депо» и что ребёнок слабый и ее нужно беречь. Мы перестали водить в сад старшую. Через 6 недель 1днем 38,7, я просто поехала к Лорам, а там опять тоже самое, без госпитализации прооперировали снова, 5 дней флемоксинв и все хорошо стало.
После 1раза в 5 месяцев мы делали нейросоноргаиму, пи нарушение ликвородинамики. Ребёнок поздновато перевернулся, не находит предметы когда просишь, плохо ползает. Но уже села, встаёт с опорой когда даёшь руку сращу. Лапочки слоги

Делали в динамике ног, стало хуже и назначили нам диакарб и аспаркам.
Сейчас нам 8 мес и 1 неделя. Дошли до иммунолога. Сдали анализы. Вот результат.

Эозинофиоы снижены 0.7
Распределение тромб. По объёму снижено 7.9
Иммуноглобулин класса А повышен 1.33
В-лимфоциты повышены 37.4 относ1,92 абс
Т-хелперы индукторы снижены, 31,59 относ,1,62 абс

Остальные вроде норм показатели
Меня очень пугают отклонения

У ее отца приобретённый в 25 лет диабет 1 типа. Он на инсулине уде 4 года.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 февраля 2023 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2023-02-09 08:58
Здравствуйте.
Пусть такой дисбаланс в иммунологическом обследовании Вас не пугает.
Вашему ребёнку дали мед. Отвод от проф. Прививок?