Ночное беспокойство ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1год 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста, как быть в нашей ситуации. Ребенку 1г 6 мес, ночью стал спать очень тревожно, просыпаться по 3-4раза, чтоб пить молоко, причем воду не пьет. Выпивает немного и засыпает. Перед этим возится, ёрзает по кровати, ноет до тех пор, пока не попьет. Заметила, что когда беспокоится, пьет, урчит в животике. Ребенок болел и до сих пор на лечении бронхитом. При первом обращении было назначено лечение азитрус, мирамистин спрей, тонзилгон, амбробене и жаропонижающее. Но по истечении 3 дней после антиб. Температура стала расти и держалась 6 дней. Рентген не показал ничего плохого. Назначили цифтриаксон, и дышать небулайзером беродуал амбробене и фз. Рас. С первого дня приема антиб. Даю бифиформ. Малыш очень капризный стал. Скажите пожалуйста, что предпринять от боли в животике по ночам1? И может ли быть это причиной беспокойного сна ребенка? Заранее благодарна за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 декабря 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-08 22:41
Добрый день.
Это может быть причиной беспокойства. Поэтому необходимо помочь ребенку - можно сухое тепло на животик, можно препараты с симетиконом (эспумизан) перед сном, можно добавить препараты буларди (энтерол). А также обязательно обследовать ребенка на глистные инвазии.
Всего доброго.