Рвота и температура, боль под рёбрами
Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит
Здравствуйте, у дочери с утра поднялась температура, ее вырвало, потом она играла и у нее потемнело в глазах, болело под ребрами. Сейчас только температура 38,1. Такое было уже 4 месяца назад, ее рвало непереваренной пищей, тогда она упала в обморок, и температура была под 40, к вечеру появился гной в горле. Тогда сделали МРТ головы в норме, УЗИ брюшной в норме, сердца и щитовидки все в норме. В чем может быть причина?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 июня 2021 года

8 ответов
Здравствуйте. Ребёнок так отреагировал на интоасикацию и болевой синдром. Сейчас боли в подреберьях Сохраняются?
Рекомендую так же провести эхокг и экг с консультацией детского кардиолога по выздоровлению
Лиза 2021-06-10 12:17
Сейчас болей нет, просто температура, эхо делали все в норме.
Обморок и рвота были на пике лихорадки?
Сейчас ребёнка отпаивать, жаропонижающие, орошением слизистых физиологическим раствором, щадящая диета.
Лиза 2021-06-10 12:32
Температура была небольшая 37,4 когда вырвало. Боль больше где поджелудочная. Прошлый раз болел весь живот весь день, все бока. Тогда был обмарок ещё после взятия крови, сейчас обмарока не было, на улице жарко было, она вышла после рвоты, пробежала и потемнело в глазах. Также зрение минус. Продолжает падать
Опоясывающие боли и рвота - повод сдать биохимию крови и проконсультироваться с гастроэнтерологом. Зрение коррегируете очками? План лечения намечен с офтальмологом?
Лиза 2021-06-10 12:41
Очки носим, но нужны уже новые, в этих уже тоже плохо видит. У гастро. Были. Прописывали диету
Думаю, что повторная консультация не помешает, необходимо строго придерживаться диеты, уменьшить стрессы, тк они тоже могут провоцировать обострения панкреатита.
Здоровья Вам и ребёнку!
Лиза 2021-06-10 12:47
Спасибо