Рвота без темп и жидкого стула

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у сына с утра начались рвотные позывы. Днем один раз вырвало и все. Температура и жидкий стул отсутствует. На след день все было хорошо, но вечером поздно его вырвало, симптомов не каких. Скажите что может быть? Какие лекарства еще можно дать.? Отравится не чем не мог так как все свежае кушает. Сейчас я даю ему Полисорб. К врачу записались но только на понедельник.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 ноября 2021 года

8 ответов

Татьяна, здравствуйте! Есть ли деформация желчного пузыря?
Татьяна 2021-11-17 01:27
Нет.
Татьяна 2021-11-17 01:33
Весной этого года узи делали, только показало что увеличена поджелудочная и все.
Татьяна, тогда это может быть вирусное заболевание при котором может наблюдаться рвота. Продолжайте приём Полисорб и так же отпаивать ребёнка Адиарин регидрокомплекс в течение 2-х дней
Татьяна 2021-11-17 10:30
Хорошо, Спасибо большое вам. И можно ещё спросить, у меня сын кхыкает постоянно мешает ему в горле. Мы ходили к лору, все в порядке сопли не стекают. К неврологу ходили тоже все в порядке. Уже второй месяц и так весь день.
Татьяна это может быть кстати и проявление гастроэзофагеального рефлюкса, я настоятельно рекомендую конс гастроэнтеролога
Татьяна 2021-11-17 11:48
К сожелению у нас нету такого врачя в городе, именно детского. Спасибо вам огромное за помощь. А насчет гастроэнтеролога поговорю с нашим врачем, может отправит в другой город.