Руки трясутся от флюанксола

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, доктор. Принимаю флюанксол 3мг по назначению врача. Начали трястись руки буквально с первых дней приема. Назначили менделекс, принимаю его, но дает жуткую сухость во рту. Назначили гп мерц. Принимаю его 2 дня, менделекс не отменила. Рукии так и трясутся. Подскажите, пожалуйста, это проходит или уже навсегда? Может ли на это наложиться поздняя дискинезия? Более слабые нейролептики меня не взяли.
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 марта 2023 года

14 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-03-31 10:52
Здравствуйте!

А что Вы лечите Фланксолом7
Платная консультация
Мария 2023-03-31 10:57
Тревожно депрессивное растройство с высоким уровнем тревоги
Когда убираю нейролептик из своей схемы, сразу откат сильный в плохое состояние, более простые нейролептики дают облегчение на пару недель только
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-03-31 12:03
Нейролептиками тревогу, тревожное расстройство - НЕ ЛЕЧАТ!

Посмотрите на моём сайте информацию про ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО и ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.

Смените врача - найдите возможность поработать с ВРАЧОМ-психотерапевтом.
Платная консультация
Мария 2023-03-31 12:32
Спасибо. И все-таки скажите, пожалуйста, на флюанксоле может на экстрапир. Расстрйство наложиться поздняя дискинезия?
Что в таких случаях делают?
Мария 2023-03-31 14:56
Мало походе на них. Левая сильнее. Прямо трясет, пальцы ходуном ходят, если руку вытянуть. Правая меньше. Люди замечают, спрашивают.
Мария 2023-04-01 07:12
Спасибо. А исправить корректорами ситуацию можно?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-04-01 07:43
Я заочно не смогу ответить на этот вопрос.
Платная консультация
Мария 2023-04-01 09:23
Понятно, спасибо. Подскажите, сами по себе экстрапирамидные нарушения вредны для здоровья или просто доставляют дискомфорт? Могут ли они как-то опасно прогрессировать? Скатить в инвалидизацию?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-04-01 09:38
Дискомфорт. Не прогрессируют, если причина в медикаментах.
Платная консультация
Мария 2023-04-01 10:20
Спасибо огромное! Вы всегда даете быстрые, четкие ответы.
Мария 2023-04-01 13:36
Скажите, пожалуйста, через сколько начинает работать пк мерц
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-04-01 14:28
Должен сразу начать работать.