Ручки, ребенок
Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, в месяц-полтора тряслись подбородок и ручки когда ребенок плакал. Были у невролога, сказал, что это нормально. Сечас нам 4 месяца и ребенок когда хочет кушать или спать (плачет) трясет ручками, подбородком больше нет. Нормально ли это? И до какого возраста такое может быть?
Категория: Детский невролог
3 ответа
Виолетта, Здравствуйте,
- дрожание рук в этом возрасте - это признак повышенной нервной возбудимости. Если все остальное нормально - то не повод для волнений. Но лучше повторно показаться неврологу, если давно у него не были.
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь