Ручки после сильного движения холодные становятся

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, доктор помогите разобраться дочка 2 годика когда сильно напрыгается набеситься, сильно наакнтивнечает заметила что после этого ручки холодные становятся, после того как успокаивается и ручки тоже становятся нормальными. Переживаю что сердечко не в порядке, УЗИ делали при рождение так как недоношеная была все в норме, потом через полгода контроль тоже в норме все, экг вот проходили месяц назад было в норме.
Добавлен: 10 февраля 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-02-10 08:14
Добрый день! Не переживайте, это абсолютно нормальная реакция организма на физическую нагрузку, кровь перераспредяется при движениях с периферии к внутренним органам.
Плохо было бы, если ручки потом не становились тёплыми, тогда можно было бы говорить о вегетативной дисфункции.