Токсикоз, при движении тошнота резко усиливается

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я вам уже писала, что у меня сильный токсикоз.
Но меня смущает такой факт. Тошнота резко усиливается при движении.
Когда лежу не двигаясь-еще ничего. Стоит встать, или перевернуться, сразу жутко тошнит с рвотными позывами.
Врачи ничего толком не говорят. Поэтому я всегда лежу уже больше месяца.
Я ем более менее. Рвота бывает крайне редко.
Анализы все в норме. На капельницы не отправили. До жк дойти не могу.
Это такая форма токсикоза? Такое бывает?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-27 16:30
Здравствуйте. Редко. А у гастроэнтеролога Вы были?
-2
Платная консультация
Екатерина 2017-09-27 16:44
Была до беременности. Все в норме. Только слегка увеличена селезенка, но у меня всегда так.
Просто многие пишут, что их тошнит от звуков, света, движений, в машине укачивает.
. У меня все это есть. Но хуже всего от движений. В начале токсикоза это не так сильно проявлялось. Биллирубин, аст, алт, кетоновые тела, белок в моче- все в норме. Ничего не превышено. Но я не могу никуда дойти, даже до жк. Просто пытка.
Видимо при движении сильнее раздражается рвотный цент?
Или другая причина?
Раньше и лежа тошнота была невыносимая. Я даже не спала.
Вот что делать не знаю. Ничего не помогает. Ни хофитол, ни полисорб, ни противорвотные.
Это хоть затихнет к 20 неделям? Вроде хоть лежа тошнить меньше стало, и рвоты вроде нет.
Гастроинтеролог разводит руками. Все в норме. Была у него и во время беременности. Был небольшой застой желчи, но я пропила хофитол. Больше мне и не выписали ничего.
Помимо этого полное отвращение к еде, безумная реакция на запахи, слюнотечение.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-27 17:56
Напишите невропатологу. Возможно, он что-то посоветует. В моей практике таких случаев не было, честно
-2