Прерывание беременности из- за сильного токсикоза

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, обращаюсь к Вам за помощью! Моей дочери на сроке 15 недель прервали беременность по мед показаниям в связи с неукротимой рвотой. Беременность 1 ая. 24 года. Особых проблем со здоровьем не было. Начался сильный токсткоз с 6 недель. Лечилась в стационаре. Делали капельницы. Глюкоза, аскорбинка, рингер. Становилось немного лучше, через несколько дней опять ухудшение. Начиналась неукротимая рвота. Особенно ночью, Рвало по несколько раз в час. Ничего не усваиволось. Последний раз ухудшение началось в 13 недель, опять капельницы, добавили гептрал, так как повысились АЛТ, АСТ, биллирубин. И ацетон в моче ×++. Немного состояние улучшилось и через пару дней опять тошнота и рвота. Решение арачей- прервать беременность. Делали узи брюшной полости, все норм, узи щитовидки и анализы на гормоны. Тоже все норм. Смотрели почти все специалисты ничего не нашли. Но рвота не прекращалась. Вопрос: что нам в дальнейшем делать для будущего планирования новой беременности? У кого обследоваться? Что проверить? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2022 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-19 08:17
Добрый день.
Если нет проблем с ЖКТ, то к сожалению профилактировать это никак нельзя.
Существуют методы лечения токсикоза на ранних сроках беременности.
Очень странно что ваши врачи не смогли с этим справиться и пришлось прибегнуть к радикальным методам.
Платная консультация
Ольга 2022-01-21 10:51
Вот и я думаю, что нас не правильно лечили. Сейчас я понима, что приступы неукротимой рвоты нужно было снимать не рингером и глюкозрй, а противорвотными препаратами. Ей попытались в начале беременности сделать метоклопромид капельницы, но началась аллергия. И больше ничего нам не предлагали. У меня ещё пара вопросов: 1 Скажите, если на метоклопромид аллергия, то какие еще противораотеые можно? 2. Читала в интернете, что многим помогает зофран и прочие препараты из этой серии, возможен приём таких препаратов?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-21 17:24
1. Осетрон
2. Да. это тоже самое