Холодный пот по ночам, приливы жара, раздражительность, дрожь в теле

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, в последние полгода иногда чувствую приливы дара к лицу, груди. Холодный пот по ночам. Раздражительность сильная. Менструации идут каждый месяц. Пожтому не обращалась к гинекологу. Но состояние мое вынудило прийти к врачу. Объясните, пожалуйста, исходя их двух анализов, у меня есть менопауза или. Нет? Спасибо огромное за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-09 21:15
Здравствуйте! Да, к сожалению у Вас климакс. Необходимо с врачом обсудить назначение заместительной гормональной терапии
Платная консультация
Ирина 2020-06-14 13:43
Маргарита Гегамовна, добрый день. Но ведь анализ эстрадиола в пределах нормы. Какие еще можно сдать анализы, чтобы полностью удостовериться в поставленном диагнозе? Заранее благодарю за ответ.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-14 14:18
Этих анализов достаточно. Больше ничего сдавать не нужно
Эстродиол может быть в пределах нормы .
Платная консультация
Ирина 2020-06-14 14:26
Забыла Вам сказать, что я сейчас прохожу лечение от депрессии. Был сильный стресс. Может ли это повлиять на анализ ФСГ?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-14 14:37
Нет, это маловероятно. Вернее так- стресс мог спровоцировать процесс перехода в менопаузу , но повернуть вспять эти изменения мы не можем