0

Психоорганический синдром

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Язва
Здравствуйте, началось всё в октябре прошлого года. Очень много выпивал несколько дней, после было сильное похмелье, поехал на работу, потом приехал домой и стало плохо, тахикардия, головокружение, дрож в теле, страх смерти и т. д. Вызвал скорую, прокапали, сделали ЭКГ всё норм. Бросил пить на месяц, сдал анализы, всё норм, немного повышен ггт, но потом восстановил. Вернулся к обычному образу, напивался раз в неделю, иногда наркотики типа скорость и начал замечать что иногда с похмелья, те-же симптомы но быстро проходят и не такие явные, выпил аспирин, новопосит и нормально. И вот неделю назад очень много пил всю ночь, только пил и вселился, на утро позмелиося, вечером поехал на работу, вроде всё нормально, но после ехал в автобусе и тут как накрыло, сильная дрожь, дар по телу, головокружение, старых смерти и т. д. Как и было в первый раз только ещё сильнее и не отпускал 4 часа, не помогала валерьянки, доехал до больницы вкололи магний и вот спустя 4 час вроде отпустило. После этого я не могу успокоиться, постоянно тревога, страх, психосомотические боли, давление в голове, алкоголь с последнего больше не употреблял, но это чувство теперь не отпускает, иногда кружиться голова, как будто не хватает воздуха, дёргаюсь от резких звуков и света, тревога постоянная. Пошёл к психологу, от сказал: Рабочий промежуточный диагноз: токсическая энцефалопатия, психорганический синдром лёгкой-средней степени тяжести, с психотическими включениями. Прописал кветиапин 6 мг утром и 12,5 вечером и миртазапин 45 мг на ночь. Сделал МРт головы и шейного отдела, мрт головы не показал каких либо изменений всё в норме, мрт шей показал искривление артерии. 1. Согласны ли вы с диагнозом.? 2. Правильные ли таблетки он назначил.? 3. И может мне какую диагностику пройти? 4. Если вы согласны с диагнозом, с этим можно нормально жить, а то сейчас как то не очень. Всё плохое бросил.!
Категория: Нарколог
Добавлен: 30 августа 2020 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Сильное головокружение после запоя Муж неделю пил(сильно), воскресенье перестал пить,...
Есть ли у меня подозрение на онкологию? Уже полгода меня преследует необъяснимая болезнь,...
При повороте кажется что-то У меня стоит диагноз тревожно депрессивное расстройство,...
Что это? Не могу больше так Очень прошу помощи, у меня Вегето-сосудистая дистония...
Нервоз? ВСД? Уже и не знаю куда и к кому бежать за помощью! Около года назад, сначала...
Нарушение функций мозга дравствуйте, меня зовут Костя мне 21 год, 3 года назад я...
Кружится голова при нормальном давлении Уже 2 дня чувствую головокружение, потерю...
Уважаемые врачи, ответьте пожалуйста Все началось с сентября, перетаскали с другом...
Помогите мне разобраться в головокружением Помогите разобраться. Утром пошла на работу...
Головокружения, состояние опьянения Уже 2 недели беспокоит головокружение, не 6астоящее,...
МРТ мозга расшифровка Подскажите, в ноябре я делала МРТ головного мозга и там вообще...
Давление внутри головы, головокружение, тошнота Недавно начали беспокоить следующие...
Длительное плохое состояние Попытаюсь как можно точнее описать свою проблему. Где-то...
Нужно ли делать МРТ для уточнения моего диагноза? Доктор. Подскажите пожалуйста. Планируем...
Сильное головокружение, сделали мрт. Сказали все в норме Сегодня на работе резко закружилась...
Клиника У меня страшное расстройство психики. К Психотерапевту не иду т. к. очень...
Невнятная речь после удара рукой Моему мужу 43 года.25 мая он пошел в спальню и ударился...
Качает при ходьбе Скажите пожалуйста, у меня вчера когда встал со стула возникла шаткость...
Головокружения, панические атаки Мне 23 года. Полтора года назад у меня начались очень...
Головокружения У меня проблема головокружения зажатости в облости шеи и затылок тяжелый...

6 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Звягин Александр Викторович
нарколог 2020-08-30 15:42
При психоорганическом синдроме больше всего страдает память, внимание и недержание аффекта. Наступает психоорганика плавно постепенно, только если до этого не было алкогольного психоза, но он тогда заканчивается синдром Гайе Вернике и Корсакова.
У вас же острое состояние на выходе из интоксикации. Если это состояние возникло в течение первого месяца после отмены алкоголя (обычно через сутки-двое-трое), то это признак синдрома отмены алкоголя. Если же это состояние останется с вами и через месяц, то диагноз поменяется. В МКБ-11 для таких состояний готовят новую рубрику HPPD (Hallucinogen Persisting Perception Disorder).

В любом случае все эти симптомы от употребления вами разных ПАВ. Вы сбили калибровку своих рецепторов и теперь вот такой результат. Если через месяц состояние само не восстановится, то значит состояние перешло в хроническое. Нейролептики и транквилизаторы в данной ситуации ничего не лечат, а только глушат симптомы. А если у вас еще и психоорганический синдром, то могут еще больше ухудшить память, внимание, координацию.

Восстанавливать ваш мозг надо, но точно не другими ПАВ (нейролептиками и транквилизаторами)
0
Вадим 2020-08-30 16:12
Спасибо. Но ничего не понял, на мрт же не показано никокакх очагов органических поражений, всё работает как часы. Получилось так что после приступа сильной тревоги, прошла неделя и вроде становилось легче, но сходил к психиатру и он поставил промежуточный диагноз ранее указанный и прописал таблетки. Принимаю уже почти 2 неделе состояние не очень, постоянное головокружение, вялость, а во время работы когда нужно что либо сделать но тут сильно закружилась голова и нужно присесть, я не могу, мне приходиться доработать с человеком и в этот момент нарастает чувство тревоги и становиться ещё хуже. Вот не знаю как быть, такое ощущение что уже всё в норме, но теперь мне от лекарств не очень и поэтому это состояние полностью не отпускает. Становиться хорошо когда много посплю, появляется энергия ближе к вечеру. И вот как быть?
0
Звягин Александр Викторович
нарколог 2020-08-30 18:46
Нейролептик и антидепрессант могут ухудшать ваше состояние
0
Вадим 2020-08-31 01:24
Спасибо, интересно, но психиатр с этого же сайта, склоняется в пользу моего очного психиатра, я уже ничего не понимаю, как лечиться и что с эти делать
0
Очень просто. Если хотите на время заглушить симптомы (но будет побочка и возможен синдром отмены), то принимайте рецептурные ПАВ. Здесь я полностью согласен с вашим психиатром.
Если же хотите навсегда убрать ваше расстройство, то необходим другой подход.
0
Вадим 2020-09-01 01:13
Спасибо
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос