Рубец на головке члена

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Чувствую легкое уплотнение на головке члена. Судя по всему рубец (
Из прочтенного в интернете, у кого были случаи образования рубцов я понял, что сам рубец должен быть в виде впадины/углубления это так или необязательно? Просто у меня никакой впадинки нету
2) Далее. Я так понимаю консервативное лечение в виде мазей это только временное решение. Болезнь все равно будет прогрессировать, так?
3) Если я решусь на удаление хирургическим способом, то при заживлении ранки рубец образуется?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 марта 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-10 16:32
Если это посттравматический рубец, то он прогрессировать не будет.

При удалении рубца хирургическим путем получится еще больший рубец.