Ртуть и беременность

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, случайно разбила ртутный градусник, муж убрал, вынес на улицу, помыли полы. Я беременна, срок 16,5 недель, может ли это повлиять на плод? Что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 декабря 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-12-09 18:14
Елена! По беременности обращайтесь к своему гинекологу. По поводу ртути -МЧС или СЭС.
Платная консультация
Полина 2021-12-09 18:18
И года не прошло. Ещё и ответ ни о чем
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-12-09 18:50
Елена! Ртуть не относится к инфекционным агентам. Это отравление металлом. Инфекционисты этим не занимаются. Вы отправлены к специалистам, которые знают эту ситуацию и решают проблемы при этой аварии.