Розовые щёки, высыпания

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аит, Геморой
Здравствуйте, у меня появилась проблема наверное уже как полгода назад.
Вообще пол года повышена температура в дневное время. Бывает 36.9, но чаще 37.2. Бывает 37.4 пару раз в месяц. И наряду с этим розовые щёки. Они то ярче то практически не отличаются от общего цвета лица. Но также на лице какие-то высыпания не знаю точно как это назвать. Это не прыщи. Пятнышки розовые, и когда в целом не ровная. А по ощущениям на щеках когда розовеют как будто на солнце долго была. И ещё лицо горит, щеки горячие на ощупь.
Сдавала разные анализы ОАК, ОАМ, СРБ, АСЛО, РФ, ТТГ, Т4, женские гормоны, вич, гепатит, делала узи ОБП — все норма.
Что это может быть? Связано ли это с температурой?
Как это можно вылечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 апреля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-01 10:37
По фото похоже на Розацеа.

Необходим очный осмотр.