Розовые щеки с отечностью
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня резко стало краснеть лицо при жаре, холоде, нагрузках, когда ем даже не горячее. Появились немного сосудистой сетки, сейчас щеки практически всегда розовые, при малейших факторов красные, при серьёзных нагрузках или триггеров все лицо бордовое, такого раньше никогда не было, даже при занятии спортом. При прикосновении к лицу тоже все краснеет, кожа чувствительная. Умываюсь на данный момент пенкой из серии розалин, на лицо не наношу ничего, потому что результата не вижу. Пользовалась метрогилом, солантрой, квазикс и азелаиновой кислотой, результата положительного не было не от чего, ухудшения так же. В вечеру становится всегда хуже, на щеках бывает даже отечность, когда щеки краснеют. Подскажите пожалуйста, что это и чем лечить?
1 ответ
Это Эритематозная форма Розацеа.
Необходимо избегать триггерных факторов
При выходе на улицу необходимо использовать солнцезащитные средства. Вам противопоказаны бани и сауны. При приготовлении пищи старайтесь что бы горячий пар не попадал в лицо. Не курить. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую. При занятиях спортом и физических нагрузках не доводить до покраснения лица.
Необходимо избегать триггерных факторов